Модельный ряд Volkswagen

Отзыв о Volkswagen Atlas 2019 года

Автомобиль: Volkswagen Atlas 2019 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 20000 км, двигатель - 2.0 turbo бензин
Автор: Денис (Россия, Москва)   14.06.2021

Поскольку у меня трое детей, две больших собаки и загородный дом, то просторный семиместный кроссовер для меня не роскошь, а необходимость. В пределах трех миллионов рублей ничего лучше, чем Volkswagen Teramont не нашел, протестировал всех японцев, смотрел Ford Explorer – ничего, но уж больно дубовый и прожорливый, Skoda Kodiaq – хорош и цена доступная, но слишком тесный, третий ряд кресел у него чисто символический.

В итоге остановил свой выбор на Volkswagen Teramont. Взял базовую версию, не потому что больше денег не было, просто она больше соответствует моим потребностям. Тканевый салон удобнее, чем и из кожзаменителя, то, что нет бесключевого доступа с точки зрения защиты от угона – тоже хорошо.

По большему счету не хватает только камеры заднего вида, а все остальное есть уже в базе: трехзонный климат-контроль, светодиодные фары, активный круиз-контроль, современная мультимедийная система с сенсорным экраном. Виртуальная панель приборов мне и даром не нужна, обычная которую устанавливают на простые версии привычнее. Качество материалов отделки салона очень высокое, лучше, чем у японцев.

Использую автомобиль на все сто процентов. Уже и на море успели сгонять всей семьей. Несколько раз стройматериалы возил, влезает почти столько же, сколько в Газель.

Мотор хотя и 2-литровый, но динамика приличная даже с полной нагрузкой. Расход топлива умеренный 12 – 13 л на 100 км Двигатель хорошо согласован с автоматической коробкой передач.

Автомобиль очень удобный для дальних путешествий. В салоне семь полноценных кресел и еще место для багажа остается. У кроссовера комфортная энергоемкая подвеска, при этом он такой же легкий в управлении, как обычная легковушка, у него эффективная шумоизоляция. Жена несколько раз меня подменяла за рулем, говорит, что в управлении Терамамонт (она его так называет) ничем не отличается от Tiguan, разве что габариты побольше.

Плюсы автомобиля: Солидная внешность. Хорошее базовое оснащение. Комфортная подвеска. Хорошая проходимость. Вместительный салон. Недорогой в эксплуатации. Удачное сочетание двигателя и трансмиссии.

Минусы автомобиля: Двигатель требователен к качеству топлива.

Тест-драйв Volkswagen Atlas: Cвое слово
Cвое слово

VW, новичок сегмента полноразмерных 7-8-местных кроссоверов, не принял безоговорочно сложившиеся в нем каноны. Раскрывая заданную тему, немецкий великан сказал свое – веское – слово. Из трех букв.

Продажа б/у Atlas

Volkswagen Atlas 2021 Volkswagen Atlas 32.900$ 2021 88.000 км